Роза - это королева цветов. В ней нас восхищает красота, нежность, разнообразие разнообразием оттенков и приятный запах. Описать аромат роз сложно: он практически неуловим и можем меняться.

Парфюмеры говорят о запахе розы как о нежном, дымном, душистом аромате, в котором присутствуют фруктовые нотки. Запах свежесрезанных розимеет тонкий аромат. Содержащие эфирное маслоего источают микроскопические железы, которые расположены на внешней стороне лепестков.

Проще всего уловить запах розы в утренние часы и безветренную погоду. Пол дождем и на ветру он практически не ощущается. Более выраженный запах имеют розы темных оттенков, у которых плотные лепестки.

Чтобы сделать розы более ароматными, необходимо обогащать почву питательными веществами.

Еще наши предки говорили о том, что аромат розы способен лечить. Сегодня в таких отраслях как медицина, косметология, парфюмерия используется драгоценное розовое масло.Оно лечит неврозы, головные боли и бессонницу. Для улучшения памяти, а также повышения работоспособности и стимулирования интеллекта также назначают розовое масло. Особенно масло розы полезно сегодня для женщин. Оно успокаивает, и снимает напряжение. Доказано, что розовое масло способно повышать женственность и избавлять от женских болезней. Оно очень полезно для кожи: снимает раздражение и является отличным средством в борьбе с сухой кожей лица и сухостью волос.

Палитру ароматов роз в середине 20 века открыл Дэвид Остин, и заложил основу развития ароматерапии.Каждый сорт розы пахнет по-разному. Дамасская розасчитается самой ароматной. На втором месте - английская роза сорта GertrudeJekyll. При этом многие розы могут пахнуть другими цветами или пряностями, и даже медом или мхом. Так, сортLadyEmmaHamiltonисточает запах винограда, аSummerSong– банана.

Сегодня парфюмеры также отбирают самые изысканные сорта роз для создания своих композиций. Так, сорт розыNahema назван в честь аромата дома Guerlain, а Diorssence в честь аромата Dior.

Купите этот элегантный цветок уже сейчас и найдите свой аромат. Почувствуйте всю глубину аромата нежных бутонов этого самого красивого цветка.