Все знают, что любимым дарят красивые букеты роз, которые выражают страсть, романтические чувства и нежность. А что дарить друзьям? Какие цветы будут уместны для подарка другу? Букет на день рождения друга или на любой другой праздник должен быть особенным, отражать его характер и Ваше отношение.

Дружба, как цветок, распускается постепенно, становясь все прекраснее и открытее. Поэтому цветы для друга — очень подходящий подарок. При правильном уходе цветы, как и дружба, могут расцвести.

Вне зависимости от повода букет для друзей из гербер будет уместным и актуальным. Герберы — нейтральные цветы, наполненные при этом теплой и солнечной энергетикой. Они точно поднимут настроение Вашему другу. Эти цветы, как маленькие солнца, напомнят о лете и порадуют своей яркостью.

Красивым и недорогим букетом цветов будет букет альстромерий, который также отлично подойдет в качестве подарка для друзей. Эти цветы очень необычные и нежные. При всей своей простоте они очень элегантные и трогательные.

Ирисы  в букете будут ярким и теплым акцентом, отражающим творческое начало в Ваших отношениях с другом.

Пышный букет хризантем тоже сможет порадовать Ваших друзей. К тому же, хризантемы могут сохранять свежий вид до 2 недель, так что будьте уверены, Ваш друг будет долго вспоминать Вас добрым словом, любуясь букетом.

Букет кустовых роз уже более романтичный, но подойдет для подарку близкому другу. Эти цветы не такие претенциозные, как обычные розы, но с намеком на любовь и нежность.

Тюльпаны можно подарить другу на открытие нового проекта или вступление в новую должность. Эти цветы будут символом новой жизни и свежего взгляда.

Конечно можно подарить другу и огромный букет роз, но это должны быть розы необычного цвета или в оригинальном оформлении.

Если Ваш друг любит все живое, подарите ему орхидею в горшке. Он сможет ухаживать за цветком и следить за его ростом. Это будет символ Вашей дружбы, постоянно развивающейся и живой.

Букет для друга можно собрать и из разных цветов. Главное — учитывать его предпочтения.

Если Вы хотите сделать сюрприз другу, закажите доставку цветов на дом. Такой подарок запомнится надолго, Ваш друг будет впечатлен и приятно удивлен. В открытке Вы можете оставить пожелание и подпись или оставить  интригу, чтобы друг отгадал, от кого букет.

Букет для друга может быть веселым, немного растрепанным и отражающим Ваше уважение и любовь. Можно добавить в него декоративные элементы, игрушки и сладости. Украсить букет можно тоже по-разному: упаковать в крафтовую бумагу, пленку или просто перевязать цветы лентой. Неважно, какой букет для друга Вы выберете. Главное — то внимание, которое Вы ему окажете. Ведь в дружбе важно теплое отношение друг к другу.