Если в этом году Вы хотите отступить от традиций и по-новому украсить дом к праздникам, эта статья для Вас. Мы предлагаем декорировать квартиру в стиле европейского рождества, подготовив букеты на новый год. Композиции для украшения интерьера и подарков близким Вы можете сделать своими руками или же приобрести в наших магазинах. Один из вариантов рассмотрим в новом материале блога.

Цветы, еловые веточки и новогодние украшения – незамысловатый инвентарь для новогоднего букета, который станет украшением стола. Подобные новогодние композиции можно увидеть во флористических лавках. Мы же расскажем, как создать праздничный декор самостоятельно. Первый шаг – установка свеч. Прикрепите их к основе (лучше всего использовать для этого флористический оазис) с помощью зубочисток. Затем прикрепите к основе-оазису ветви ели, которые Вы выбрали для букета на новый год. В нашем магазине Вы можете приобрести декоративные листья и зелень для Вашего эксперимента и, конечно, нужные цветы. Мы предлагаем остановиться на гвоздиках. Они очень стойкие. И, кроме того, обладают объемом, который украсит декоративный букет. Сделайте косой срез на веточках декоративной зелени. И тоже аккуратно вставьте их в оазис, чередуя с елочными ветвями. Следующий этап – работа с игрушками. Каждый шарик осторожно подцепите на проволоку. И вставьте за этот кончик в основу композиции. Цветы установите в низкие сосуды (колбочки) с водой. И аккуратно вставьте колбочки в композицию, скрыв за декоративной зеленью. Также можно сильно пропитать оазис водой и вставить цветы без колбочек. Однако в этом случае необходимо будет увлажнять основу-оазис каждый день. 

Цветы на новый год для России новая традиция. Как правило, на новогоднюю вечеринку мы приносим в подарок хозяевам дома любимые блюда, напитки, сувениры. Попробуйте по-новому взглянуть на привычный праздник. И выбрать для друзей яркий по-новогоднему свежий букет цветов. Или вовсе сделать композицию собственными руками. Проведите предновогодние выходные в приятных хлопотах, собирая для любимых людей праздничный букет. Все необходимое Вы сможете купить в нашей сети. Обратите внимание, что подарок, который непременно станет украшением интерьера, можно сделать за несколько дней до праздника. Благодаря пропитанному оазису растения сохранятся в течение как минимум 5-7 дней. Кроме того, Вы можете собрать композицию, оставив место для цветов. И добавить гвоздики непосредственно в день торжества. Такой подарок создаст праздничное настроение, даже если по каким-либо причинам в этом году Вы обходитесь без украшенной елки.

Полезные советы Основы елочных веток стоит очистить от иголок. В этом случае их будет удобнее вставить в оазис. Размещайте веточки по кругу. Начинайте с тех, что крупнее.

Проложите еловые ветви тонкими веточками гипсофилы. Белые звездочки создадут «заснеженный эффект». Также добавит очарования композиции искусственный снег. Главное, не переборщить!

Добавьте к букету фигурные конфеты, оплетите веточки чркими новогодними бусами по Вашему вкусу. Цветы на новый год станут неожиданным подарком, который надолго запомнится!