Букет цветов — это всегда отличный подарок на день рождения, юбилей или любой другой праздник. Цветы любят все без исключения — и женщины, и дети, и даже мужчины. Особенно, если букет составлен в интересной форме и выглядит уникально и оригинально.

Цветы, конечно же, прекрасны и сами по себе, но иногда упаковка может сделать их еще эффектнее и подчеркнуть их нежность. А случается и обратная ситуация, когда неудачная упаковка смазывает всю красоту цветов и отвлекает от них внимание. Огромную роль в подборе упаковки для букета играет профессионализм и видение флориста. Он должен видеть конечный результат своей работы заранее и предугадать, какие элементы украшения и оформления будут уместны. Существует несколько довольно простых правил, которые помогут выбрать подходящую упаковку для букета цветов.

Во-первых, нужно заранее определиться со стилем будущей композиции. Посмотрите примеры, которые нравятся и подберите референсы. Так будет легче определиться с конечным видом букета.

Во-вторых, учитывайте вкусы и предпочтения того человека, которому предназначен букет. Если он любит лаконичный стиль во всем, не нужно делать букет с рюшами, кружевом и стразами.

Упаковка должна быть лишь дополнением композиции. Она не может быть ее главным героем и солистом. Упаковка всегда на втором месте после цветов. С помощью декора можно подчеркнуть красоту композиции и расставить нужные акценты. Это средство выразительности в букете.

Не нужно упаковывать цветы в прозрачную пленку или какие-то блестящие материалы. Это осталось где-то десять лет назад. Сейчас актуальны приглушенные тона, матовая бумага и натуральные материалы. Крафт-бумага, лен, джут — это то, что идеально подойдет для упаковки стильного букета. И важно помнить, что бумага не должна закрывать бутоны. Они должны быть на виду.

Если есть выбор между яркими и более спокойными декоративными элементами, выбирайте второе. Лаконичность всегда выглядит более презентабельно и стильно. И лучше все мелкие детали свести к минимуму. Ничто не должно отвлекать внимание от самих цветов.

Чтобы букет выглядел более объемно, можно добавить между цветами зеленые веточки. Идеально подойдет эвкалипт, но и другие растения будут уместны. Так, букет будет казаться больше, и цветы станут еще более выразительными.

Очень стильно смотрятся цветы на длинном стебле, которые просто перемотаны атласной лентой. Минимальный декор делает букет очень красивым и не отвлекает внимание от прекрасных цветов. Например, букет из алых роз с красной лентой может стать началом романтических отношений. Часто оформление стебля лентой или кружевом используется для создания свадебного букета. Это подчеркивает нежность композиции и образа невесты в целом.

Чтобы оживить композицию, можно добавить к букету хлопок, мох, веточки, ягоды и т. п. Для сезонных букетов подойдут еловые ветки, шишки, желтые листья, колоски и многое другое. Все это сделает композицию уникальной и атмосферной. Она точно украсит любой праздник.

Оформляя букет цветов, помните о чувстве меры. Лучше сделать минимум украшений и оставить акцент на цветах, чем утопить нежные бутоны в разношерстном декоре. Чрезмерно украшенный букет не произведет нужного эффекта.

В магазине цветов «Клумба55» Вы найдете по-настоящему стильные и красивые букеты для любого повода. Мы уже не первый год работаем в Омске и знаем, какие цветы предпочитают жители нашего города. В ассортименте компании есть огромный выбор уже готовых композиций, поэтому Вам не нужно будет тратить время на долгие выборы и поиски. 

Флористы составят идеальный букет с учетом Ваших пожеланий, а курьер осуществит доставку цветов на до в указанное время. Вам даже не нужно будет выходить из дома, чтобы порадовать близкого человека прекрасным подарком. Достаточно зайти на сайт и оформить заказ за несколько минут. 

Даже находясь за тысячи километров от любимых, Вы можете передать им частичку душевного тепла, искренние эмоции и пожелания. Цветы скажут обо всем без лишних слов, а мы с радостью поможем передать все это Вашим любимым людям.