Если вы думаете, что купить цветы– это бесполезный подарок, потому что он скоро завянет, мы готовы Вас переубедить.

Букет цветов - это презент, имеющий недолгую жизнь, но дарящий положительные эмоции. Купить цветы в Омске можно везде, но многие сомневаются, стоит ли это делать. Мы переубедим Вас и расскажем, как сделать так, чтобы букет цветов обрел вторую жизнь!

Некоторые сорта цветов сегодня можно вырастить в домашних условиях. Не нужно покупать специальную рассаду – возьмите подаренный Вам букет. Это не потребует много усилий, но красивый недорогой букет цветов зацветет на окне с новой силой. Он также будет радовать Вас своей красотой.

Так как именно розы чаще всего становятся подарочным букетом, мы решили попробовать посадить дома именно ее.

Выбросить букет цветов от любимого человека рука не поднимается, и кто-то засушивает цветы. Но лучшая идея - посадить их снова в землю. Если Вам повезет, розы из букета взойду. Вы должны понимать, что не все розы пригодны для дальнейшего укоренения.

Чаще всего приживаются те розы, которые выращены в оранжереях. Цветы перед транспортировкой подвергают обработке и, консервируя их,специалисты рассчитывают на длительный срок их службы.

Укоренять розы лучше моментально. И как только Вам подарили розы, займитесь их рассаживанием, потому что, постояв несколько дней в вазе, цветы могут уже не пустить корни. Лучше использовать для посадки цветы с мягким черенком, на стебле черенка которых есть почка сверху и снизу. Возьмите букет роз и найдите самые крепкие стебли с почками. Удалите цветы и еще нераскрывшиеся бутоны. Затем нарежьте стебли на черенки длиной до 30 см.

Важно при этом оставить на каждом из них по две почки. Верхние листики лучше наполовину обрезать. Так, будет меньше испарения влаги из растения.

Черенок нужно отрезать выше верхней и нижней почки на сантиметр. Нижний конец режется под острым углом, а верхний - подрежьте под прямым. Они за печатаются воском от свечи. Черенки лучше на сутки поставить в воду с марганцовкой. Можно использовать также специальный раствор, который способен усиливать рост корневой системы. После всего вышеперечисленного, черенки поместите в горшок с землей. Вторая почка должна оставаться на поверхности земли.

Секреты раскрыты! Обязательно следите за цветком, и на Вашем окне зацветет шикарный букет роз!