Сегодня подарить букет цветов шикарный считается красивым жестом, хотя еще в советское время считалось расточительностью. Купить большой букет цветов в Омске можно на День рождения, свадьбу или просто в качестве знака внимания.

Недорогие букеты цветов мужчины покупают чаще всего вообще без него. Но какие именно цветы в России любят девушки?

В нашей стране всем хочется купить букеты цветов красивые, и лучше бы,если ещё они смотрятся очень дорого. Поэтому популярны голландские розы, которые перевязанные лентой. Эти цветы всегда смотрятся дорого и могут даже своими масштабами закрыть девушку.

Еще дамам нравятся цветы экзотических расцветок. Яркий букет выглядит красивее и солнечнее. Их обычно дарят на свидания или на любые праздники. В России принято также дарить цветы в знак примирения. Букет цветов, роз обычно, всегда дает положительный эффект.

Излюбленный вариант красные розы, цветы эти дарят на любой повод. Именно их мужчина покупает, если не знает, что подарить. При этом желтый цвет женщинами не любим в России. Он ими воспринимается как символ разлуки. Поэтому такие букеты нужно дарить осторожно.

Ирисы и хризантемы можно купить летом, а тюльпаны и нарциссы советуют покупать теплой весной. Они выглядят очень свежо в это время и дешевле. Экзотический букет стоит дороже, но девушки в России очень любят яркое и неожиданное решение.

Любовь к цветам у женщин родилась в каменном веке. С наступлением весны в знак окончания холодов мужчины дарили своим дамам букет первых весенних цветов.

Это значило конец зимы и что теперь можно не бояться покидать свое жилище. Уже тогда цветок считался не только красивым, но и практичным подарком.

Если Вы не знаете, что выбрать, психологи составляют классификацию цветочных предпочтений. Их делят по знаку зодиака, цвету глаз или волос. Но помните, что самый важный критерий - Ваше желание выразить свои эмоции и чувства без лишних слов. И именно искренность подскажет, какой лучше букет купить даме своего сердца