Все мы знаем о таких цветах как розы и хризантема, но ничего не слышали о Ранункулюсах. Наверняка, каждый из нас видел этот цветок, но о том, как он называется, не слышал.

Цветы с этим названием очень часто используют в свадебной флористике. С ними Ваша свадьба станет оригинальной. Вам только нужно узнать о значении этого цветка и он станет достойным украшением вашего праздника.

Ранункулюс или проще говоря лютик - идеальный вариант для невест с сильным характером. И если Ваша девушка с темпераментным характером, кто следует обратить внимание именно на этот цветок.

Эти цветы очень красивые.Его крупные бутоны различны по форме и этим привлекают флористов.Они обладают нежным и совсем ненавязчивым ароматом.

Ранункулюсы полюбились в двух вариантах: розоподобные и пионоподобные. Как правило, это крупный бутон на тонких длинных стеблях. Свадебный букет с этими цветами укрепляют красивыми проволоками или снабжают дополнительными каркасами.

Ранункулюсы– сезонные цветы. Поэтому если Вы ищите на свадьбу, то заранее поинтересуйтесь, в наличии ли они в цветочных магазинах. В нашем магазине «Клумба» цветы можно приобрести с октября по май. Главное преимущество ранункулюса- устойчивость. Они могут стоять до полутора месяцев и не требовать необходимой подкормки.

Ранункулюсы прекрасно впишутся как в классические букеты, так и в экстравагантные. Цветы обладают богатой цветовой палитрой: молочные, оранжевые, красные, розовые и бордовые. Это позволяет использовать цветы в самых оригинальных авторских решениях.

Свадьба чаще всего богата белыми цветами, поэтому белые ранункулюсы в букете невесты всегда будут к месту. Они будут символизировать гармонию чувств влюбленных, а также говорить об их и преданности друг другу. Ранункулюсы настолько хороши, что могут стать даже единственным цветком для подарка молодым.

Аристократично будет смотреться букет из пышных цветов. Для роскошного букетам можно взять всего 5-7 цветов. Большие бутоны сразу создают эффект объемного букета.

Букеты лютиков хорошо дополняются розами, фрезиями, хризантемами и гортензиями.Особенно привлекательно сочетание ранункулюсов с фрезиями и розами. Если Вы хотите купить такой букет невесты, то выбирайте пастельные тона. С розами букет обязательно должен быть ярких оттенков. Например, белые розы будут выглядеть очень ярков сочетании с желтыми лютиками. Такой букет идеальный вариант для осенней свадьбы

Желтые розы с белыми лютиками, а красные розы с темно-бордовыми лютиками– здесь вы вольны экспериментировать как можно больше.