С модой на свадебную флористику даже следящая за модой девушка сталкивается обычно лишь при подготовке к собственной свадьбе. Флористика тоже живет по законам «сезона». Здесь появляются свои модные новинки, новации, технологии, запросы… В новой статье нашего блога мы предлагаем поговорить о свадебной моде в 2017 году. Интересуют тенденции, на которые непременно должны опираться флористы, оформляя букет невесты в текущем сезоне? Читаем дальше! Чем в первую очередь отличается модная композиция в этом году? Казалось бы, мелочами! Но именно они дарят букету характер и стиль. Чтобы продемонстрировать вкус, невесте стоит обратить внимание на растрепанные небрежные композиции, букеты, украшенные камнями и бусинами, цветы пастельных оттенков. На пике популярности свадебный букет из одного большого цветка. Не потеряли актуальности растрепанные композиции из полевых цветов в стиле бохо. Если Вам давно нравились каскадные букеты, не отказывайте себе в удовольствии украсить Ваши свадебные фотографии роскошным водопадом цветов. «Каскады» все еще популярны. Такая композиции станет изюминкой фотосессии и, конечно, украшением Вашего платья. В одной с букетом-каскадом стилистике можно оформить и торжественный зал для приема гостей.

Красивые букеты роз не теряют своей актуальности из года в год. Меняются у фаворитов лишь формы, оттенки, цвета.. А теперь еще и материалы! В Европе в 2017 году появилась мода на свадебные композиции из искусственных роз. Нежные тканевые цветы украшаются камнями, стразами, бусинами., брошами. Выбор для неординарных и смелых невест. 

Мода на искусственные букеты вызвана растущей популярностью выездных фотосессий в день свадьбы, - объясняют специалисты. Порой за один только день молодожены меняют несколько локаций. Сразу после регистрации они отправляются за город на несколько часов на фотосессию, затем возвращаются в ресторан, где продолжают фотографироваться и только затем добираются до торжественно накрытого стола…  Этими испытаниями и вызвана необходимость приобретать букет-дублер или же композицию из искусственных цветов. Особенно актуально это для стран с суровым климатом, где погода в течение дня меняется несколько раз и молодые рискуют попасть под дождь или снег. Искусственные цветы, по мнению многих невест, не боятся сурового климата. И, кроме того, с такой композицией будет не жалко расставаться на традиционном конкурсе подружек невесты. В общем, одни плюсы для тех, кто (а такое еще случается!) выступает в защиту живых цветов. Вот такая информация к сведению! Но все же вернемся к традиционным свадебным букетам. В этом сезоне букет невесты может быть украшен брошами, выполненными вручную. Например, из лент. Мода на такие декоративные элементы также пришла к нам из Европы.

На каком цвете остановиться? А вот здесь выбор остается за невестой! Конечно же, каждый год в институте цвета рекомендуют самые главные оттенки года. Но даже их так много, что сузить выбор никак не удастся! Букет невесты может быть выполнен в любом цветовом сочетании. Но, как мы уже упоминали в других статьях нашего блога, особое внимание стоит уделить оттенкам розового. Именно они в модной гонке 2017 года выбились в безусловные лидеры.