Мода на композиции из цветов меняется год от года. Но сами цветы не теряют своего положения. Они по-прежнему считаются идеальным подарком. Подарком, который способен выразить всю полноту Ваших чувств. Фирма по доставке букетов с радостью поможет Вам сделать близким трогательный и запоминающийся подарок.

Для начала обратимся к истории. В Европе в 14 веке в моде были крошечные ароматные букетики. Такие цветочные композиции женщины прикалывали к своим платьям, а мужчины использовали для украшения верхней одежды. Например, вдевали в петлицы сюртуков. Такой букет служил не только для декорирования одежды. Помимо прочего он мог рассказать об отношении хозяйки или хозяина композиции к собеседнику, о его настроении или самочувствии. Доставка букетов сегодня ни у кого не вызывает удивления. Однако еще в 16 веке букет в качестве подарка был в диковинку! Именно в 16 веке появилось такое понятие как «подарочный букет». А началось все благодаря эпохе великих географических открытий. Именно тогда старый свет узнал имена многих экзотических цветов. Они хлынули в Европу. И очень быстро завоевали всеобщий интерес. В то же время в Европе даже появились цветочные аукционы. На них можно было приобрести экзотические цветы, которые, конечно же, еще не продавались в простых магазинах. В то время, чтобы приобрести лишь одну орхидею аристократы тратили целые состояния!

Пожалуй, чаще всего доставка букетов в Омске развозит адресатам розы. И это, кажется, не удивительно. Этот цветок популярен уже не одну сотню лет! В 17 веке в моде были очень пышные букеты. Особенно – букеты из роз. Все композиции были в общем-то достаточно простыми и изящными. 

Тогда же, в 17 веке, вошли в моду украшения букетов в виде фигурок животных. Ножка цветочной композиции могла быть украшена искусственным цветком. В конце 18 века классический букет уступил первенство композиции небрежной и асимметричной. Чаще всего стебли в таком букете укладывали очень плотно. Цветы располагали в специальном, богато украшенном футляре. В нем же и преподносили подарок. Не правда ли это напоминает современную моду на цветы в шляпных коробках? Они очень удобны для доставки букетов. А еще становятся звездами социальных сетей, обеспечивая Вашу девушку сотней лайков под фотографией изящного подарка.

Односторонние букеты вошли в моду только на рубеже 19 и 20 веков. Вертикальные букеты широко использовались в качестве декора интерьера. С их помощью было удобно украшать стены. Тогда же, в начале 20 века снискали популярность композиции из цветов, украшенные лентами, кружевами, искусственными цветами и бабочками. Шагать в ногу со временем Вам помогут флористы нашей сети. Закажите в «Клумбе» композицию с доставкой цветов по Омску. Это не займет много времени! В нашем каталоге Вы найдете широкий выбор готовых букетов. Их Вы можете заказать прямо сейчас.