В этой статье блога расскажем о свадебном стиле, который подойдет невестам амбициозным, своенравным, волевым. Вы любите смешение стилей и насыщенные цвета? Возможно, цветы на свадьбу в стиле бохо – это Ваш идеальный выбор.

Бохо стиль называют иначе «богемным стилем». Здесь каждая деталь имеет насыщенный плотный цвет, имеет вес. Как правило, данный стиль оформления предлагают парам молодым, креативным, свободолюбивым. Основным цветом для торжества в стиле бохо может стать изумруд, горчичный, королевский синий, бордо. Важное для флористов, которым предстоит создавать букет невесты, преимущество заключается в свободе. Бохо – это возможность сочетать множество оттенков цвета, не выходя за рамки. Например, вся свадьба может быть оформлена в 2-3 цветах, 7-8 оттенках или же использовать все возможные тона одного ключевого цвета. Одновременно простота и сложность стиля в том, что он позволяет отступать от стандартов. Вы можете сочетать, казалось бы, не сочетаемые цвета, фактуры и формы. Интересно будет оформить с учетом принципов бохо пространство лофта или площадку на природе. Фермерский пейзаж может стать прекрасной декорацией для живописной стильной свадьбы. Свадебный букет также будем выбирать, основываясь на «богемной эстетике». У этого стиля существует несколько признанных направлений.

Цыгане. Один из самых популярных – цыганский стиль. Свадьба будет выглядеть словно кадр из фильма о таборе. Элементы декора должны казаться умышленно разрозненными, будто привезенными из разных уголком мира – отовсюду, где побывали цыгане. 

Во флористическом оформлении не будет упорядоченности, симметрии и организованности. И в оформлении места, где будет проходить банкет, и при создании букета невесты можно использовать яркие принты, бахрому, животные мотивы. 2. Хиппи. Фольклорные мотивы очень сильны в направлении «хиппи». В оформлении этой свадьбы цветы будут править бал. Венок станет прекрасной альтернативой или ярким дополнением к букету невесты. Не должны статься без украшений из цветов и подружки невесты. Украшенные ловцами снов гирлянды из цветов станут запоминающейся фотозоной для гостей. 3. Животные мотивы также часто выбирают для торжества в богемном стиле. 

Как правило, если свадебная церемония проводится на открытом воздухе. Если Вы выбираете этот подстиль, цветы можно будет поставить в тяжелые вазы из мутного стекла и медные старинные кувшины. Ножки букетов следует украсить длинными лентами насыщенных цветов. Эти украшения будут перекликаться с основным декором. Пусть им станут тяжелые ткани насыщенного цвета с ярким рисунком. 4. Нейтральный бохо-стиль. Поддержать цветочное оформление в богемном стиле поможет мебель, обтянутая тканью с цветочным рисунком. 

Ведь именно мебель создает настроение в помещении. Этот же совет относится к пуфам, коврикам, диванчикам, шторам. Как Вы уже поняли, богемный стиль для флориста – возможность проявить свой творческий потенциал. Вместе с мастером Вы сможете сделать выбор цветов и растений для букетов и цветочного оформления. Это могут быть и полевые цветы, и экзотические оранжерейные. Например, орхидеи, стрелиции, артишоки. Единственное правило, которое Вам необходимо соблюсти: свадебный букет должен быть страстным!