Сложно представить событие более важное в жизни людей, чем рождение ребенка. Это новый этап в жизни семьи, новые эмоции и огромная ответственность. Теперь в семье есть смысл и источник настоящего счастья.

Такое радостное событие, как рождение ребенка, отмечают очень ярко. Малыш получает в подарок много всего полезного: подгузники, пеленки, косметические средства, коляску, кроватку и т. д. А для мамы красивый букет цветов будет как нельзя кстати на выписке из родильного дома. Она прошла огромный путь, чтобы малыш появился на свет, и она заслужила уважение и любовь. Букет цветов для мамы — это благодарность за ребенка.

Если Вы не можете присутствовать на выписке, закажите доставку цветов на дом или в палату, чтобы поздравить новоиспеченную маму.

Букеты на выписку оформляют обычно в соответствии с полом родившегося. Если в семье появился мальчик, в букете синие, фиолетовые и голубые цветы, если девочка — розовые, белые и кремовые. Также можно выбрать букет в соответствии с временем года, когда родился малыш. Весенние букеты нежные воздушные, с большим количеством зелени. Летние букеты яркие, пышные и пестрые. Осенние букеты оформляются в теплых, желтых и оранжевых красках, а зимние букеты сдержанные и элегантные.

При выборе букета необходимо помнить, что у ребенка и мамы очень слабая иммунная система. Цветы выбирать лучше без яркого запаха и пыльцы, чтобы не провоцировать аллергические реакции. Отлично подойдут альстромерии, которые выглядят очень нежно и не имеют аромата.

Также предупредите флориста, что букет не должен быть оформлен в жесткую упаковку, сетку,в декоре не должно быть веток и острых элементов, чтобы исключить возможность пораниться. Лучше всего упаковать букет в мягкий фетр, который выглядит эстетично и не колется.

Конечно, главный букет на выписку дарит молодой папа. Он может сделать оригинальный подарок или купить огромный букет роз. К букету можно добавить много воздушных шаров или открытку. В любом случае, букетом он поздравляет и благодарит любимую жену за малыша. Также не нужно забывать про медицинский персонал, который помог малышу родиться. Для акушеров тоже можно подготовить небольшие букеты в знак благодарности.

Оригинальный букет на рождение малыша можно собрать в декоративной колясочке или корзинке, добавив в нее подгузники, детскую одежду и другие необходимые для малыша вещи. Иногда делают два одинаковых букета — большой для мамы и маленький для малыша, подчеркивая значимость нового человека.

Дети приносят в жизнь истинный смысл. Они дарят невероятные эмоции и чувство ответственности. Поэтому появление ребенка в семье — очень важное событие, которое невозможно воспринимать без эмоций. А букет цветов, подобранный с любовью, поможет выразить эти эмоции и подарить тепло и радость надолго.