Цветы - один из лучших подарков, угадать с выбором которых непросто. И тогда на помощь могут прийти звезды. Определиться с покупкой букета цветов будет проще, если Вы знаете, под каким знаком зодиака родился человек, которому Вы собираетесь его преподнести. Букет цветов, выбранный по правилам астрологии, помимо приятных эмоций, очистит биополе человека от негатива. Для каждого из 12 знаков есть собственные цветы-талисманы.

Огненных Овнов порадует букет из роз, тюльпанов и герани ярких цветов, а количество цветков в букете должно быть кратным пяти. Тигровая лилия, настурция и календула - именно эти цветы астрологи называют цветами-талисманами Овна.Спокойные и в то же время упрямые Тельцы в большинстве случаев равнодушны к подаркам в виде цветов. Но если все же Вы хотите порадовать свою Даму-тельца красивым букетом, то лучше выберите цветов с толстым стеблем и ненавязчивым ароматом, например, гладиолусы.Непостоянным Близнецам дарите мимозы, гвоздики, пионы, гладиолусы и фиалки. Как и полагается Раку, люди, родившиеся под этим знаком, неравнодушны к цветам, которые любят воду. Орхидеи, алоэ, каланхоэ и лилии помогут обрести покой и умиротворение.

Гордым Львам стоит подарить королеву цветов - розу. Идеальным вариантом для «царя зверей» станут метровые длинные розы. Они могут быть ровно сложеныи перевязаны декоративной лентой. Купить букет цветов Львам можно и без повода – женщины, рожденные под этим знаком, будут всегда в восторге от такого подарка.

Для практичной Девы лучшим подарком станут простые недорогие букеты цветов. Им можно присмотреть в подарок тюльпаны или герберы. Эти дамы оценят скромный, но изысканныйподарок. Подобрать букет для Весов непросто, поэтому остановите свой выбор на букетах из орхидей, гладиолусов и чайных роз.

Решительным и настойчивым Скорпионам подойдут букеты желтых, или алых оттенков. Это могут быть пионы, антуриум, трахелиум, гибискус, альпиниили нарцисс.Жизнерадостному «зимнему» знаку - Стрельцам – весенние цветы. Это могут быть крокусы, нарциссы, фрезии, гиацинты или тюльпаны.

Трудолюбивым Козерогамподходят спокойные букеты. Порадуйте эти сдержанных и амбициозных людей белыми тюльпанами, нежно-розовымигвоздиками или хризантемами. Фиалку, нарцисс и бессмертник можно вручить Водолею. Эти цветы принесут ощущение гармонии. Рыбамследует вручить цветы холодных водных оттенков - синие и голубые лилии или орхидеи.

Помните, что бы ни говорили звезды, главное в подарке - внимание! И если Вы купите букет цветов, исходя из личных предпочтений и полагаясь на собственный вкус, Ваш подарок не станет менее приятным. Цветы, подаренные с любовью и искренностью, не оставят равнодушным представителя любого знака Зодиака.