День матери еще недавно проходил в нашей стране без ажиотажа. Однако сегодня этот день наконец завоевал почетное место среди прочих торжеств. Выразите уважение и признательность, отправив цветы на день матери. Или же сделайте композицию собственными руками. Несколько идей Вы найдете в нашей статье.

Один из вариантов – миниатюрная цветочная композиция, собранная на флористическом оазисе. Оазис – вещь очень удобная. Так как подобные букетики можно прикрепить с помощью клейкой ленты на подарочную коробку, бутылку глинтвейна или сверток с основным подарком. Конечно же миниатюрная композиция из нескольких цветов, украшенная резным топпером с поздравлением станет прекрасным украшением стола в День матери.

Букет на День матери должен быть ярким и необычным. Прибавят красок подарку для мамы декоративные ягодки. Помимо специальных флористических материалов можно использовать и настоящие вкусные ягоды! Добавьте к уже готовому букету веточки черешни или нанизанные на шпажки спелые клубничины. 

Съесть ягодки можно будет уже в конце праздничного ужина – на десерт. А можно оставить еще на несколько дней. До трех дней ягоды, как правило, сохраняют свежесть. А место, которое освободилось в композиции можно заполнить объемными гвоздиками или декоративной зеленью.

Можно подойти к подарку для мамы с фантазией. Что она любит? Чем увлекается? Добавьте к букету незамысловатые, но такие приятные мелочи! Пусть это будут кисти для макияжа и фигурный тюбик ее любимого крема! Эти детали, во-первых, украсят букет, а, во-вторых, придадут ему уникальность. Наши флористы соберут для Вас букет на День матери, а Вы сами добавите ему недостающих деталей, будь то тюбик любимой туши или изящный веер в качестве сувенира из далекой страны.

Обратите внимание на классические, но от того не менее привлекательные букеты из гербер, фрезий и лизиантусов. Цветы могут быть одного оттенка или же букет может быть собран из цветов одного сорта, но разной цветовой гаммы. Такие немного консервативные букеты – прекрасный подарок для мам. Создать праздничное настроение помогут, конечно же, детали. Кружевные ленты, изысканно украшенная бусинами или брошью ножка букета, резной топпер, сочетание упаковочной бумаги разных фактур и цветов, открытка с нежными словами… Цветы на день матери следует выбирать с любовью. И, конечно, заказывать заранее. Вы ведь хотите, чтобы мама получила цветы в удобное для нее время?

День матери – добрая традиция. Но еще лучше дарить цветы Вашим мамам без всякого на то повода. Ведь так приятно услышать: «Мне тут привезли прекрасный букет… Даже не знаю от кого он может быть!». Удивляйте своих мам вместе с нами.