Новый год и Рождество - это праздники, которые ждут как взрослые, так и дети. Главный атрибут настоящего торжества - это праздничный, поэтому к приготовлению блюд хозяйки относятся особенно ответственно. Праздничным стол могут сделать особенным не только блюда, но и декоративным украшениям. Они способны передать ему соответствующую атмосферу.

Сегодня особенно модно украшать праздничный стол живыми цветами.Несмотря на холодную погоду, многие в Новый год предпочитают купить цветы своим близким. Такие букеты становятся украшением новогоднего торжества. Зная секреты декоративного искусства, букеты можно смело использовать в качестве украшения для праздничного стола. Можно и самим купить цветы специально для декоративных целей. Но важно помнить, что главное в этом деле - правильно подобрать сорта и оттенки цветов.

Существуют несколько универсальных идей, чтобы правильно украсить стол живыми цветами. Хорошим вариантом станут свечи и цветы, купить которые не составит труда даже в зимнее время. Подсвечник можно украсить живыми цветами или даже еловыми ветками. Эти элементы декора предадут столу атмосферу зимнего волшебства. Купить цветы для декора свечей лучше белых оттенков или красных.

Свечи можно опустить в воду, поместив их в большой бокал или маленькую вазу. На дно емкости хорошо бы положить бутон живого цветка. Для этого можно купить цветы, которые имеют небольшие бутоны. Выбирайте цветы ярких оттенков. Так они будут выделяться под водой.

Безусловно, самое традиционное украшение на праздничном столе – вазы с живыми цветами. Нужно поставить только лишь букет цветов,и он сам по себе уже будет торжественным. Вазы при этом не должны быть высокими, чтобы не мешать гостям. Вазы также различными способами располагаются на самом столе.

Для новогодней атмосферы отдайте предпочтение вазам с еловыми ветвями. Композицию можно украсить искусственным снегом, а на ветках закрепить новогодние игрушки. Букет цветов лучше всего поставить в маленькую вазу. Их можно поставить перед столовыми приборами- так они не будут загромождать стол.

Купить цветы можно для красивых праздничных веночков. Есть масса вариантов украшения ими праздничного стола, дверей или даже камина.

Если Вы ограничены во времени для создания новогодней декоративной композиции, воспользуетесь услугой купить букет цветов с доставкой на сайте магазина «Клумба». Наши флористы уже составили для Вас новогодние букеты. Эти композиции подойдут, если Вы хотите использовать их и в качестве подарка, а также в качестве новогоднего декоративного украшения.