Зимой нам хочется красоты вокруг не меньше, чем летом. Каждый из нас хочет необычно и по-зимнему украсить дом к новогодним праздникам. Без особых временных и финансовых затрат, сегодня можно красиво украсить дом или целый двор.

Самый простой способ купить букет цветов. Он будет уместен как для праздничного стола, так и для придомовой территории.

Можно еще украшать балкон или крыльцо. Для этого подойдут различные инсталляции. Причем существует много идей как это сделать из недорогих материалов.

В новогодние, праздники дарят букет цветов, купить который можно к любому другому празднику.

Мы подскажем оригинальную идею, как украсить дом или территорию красивыми инсталляциями. Кроме этого, расскажем, как продлить жизнь подарку, когда кто-то решил Вам купить цветы. Давайте сохраним этот знак внимания еще надолго.

Модная тенденция сегодня - создавать ледяные фигуры, внутри которых может быть спрятан цветок или же целый букет цветов. Причем и размеры композицииможет быть всех возможностей. Самый простой способ сохранить – это заморозить. Можно заморозить цветок и такая красивая ледяная фигура будет радовать Вас всю зиму радовать.

Вы можете сами купить цветы, чтобы создать ледяные скульптуры. Возьмите те цветы, которые нравятся именно вам. Эти цветы Выможете использовать в качестве украшения для праздничного стола. Главное помните, что скульптуры в помещениимогут быстро таять.

Как создаются красивые ледяные скульптуры? Возьмите ёмкость, например, кастрюлю или даже упаковку от йогуртов для фигуры малого размера. Не берите стекло, так как оно может треснуть. Налейте туда дистиллированную воду на треть ёмкости. Цветок должен оказаться в середине композиции. Чтобы он был на дне,сразу кладите его на дно посуды. Затем поместите ёмкость в морозилку.

Когда вода замёрзнет, положите цветок на лед и прижмите его. Снова залейте все водой и поместите в морозилку. Через час достаньте и проверьте, правильно ли расположился цветок. Затем дождитесь полной заморозки выньте уже готовую скульптуру из формы. Для этого необходимо полить по стенкам емкости горячей воды.

Прозрачность готовой скульптуры будет зависеть от той температуры, которая поддерживается в морозилке.

Для создания красивых ледяных фигур можно использовать любые цветы, купить которые вы на каждом шагу. Подаренный букет цветов отлично подойдет для создания такой инсталляции. В такую скульптуру также можно добавить смелые декоративные элементы.

Купить цветы – это не значит, что он простоит недолго, ведь проявив фантазию, можно обречь такой подарок на долгую жизнь.