Решив купить цветы, мы не задумываемся, что над тем, как его создавали настоящие профессионалы. Флористы, которые много лет изучают основы цветочного дизайна, знают особенности составления букетов. Только они могут создать для Вас правильный букет цветов. Купить цветы можно в каждом магазине, но настоящий красивый букет цветов купить можно только в магазине цветов. Доверьтесь опытным профессионалам!

Флористику называют разновидностью дизайна и декоративно-прикладным искусством. Создавать оригинальные цветочные композиции можно, если обладаешь хорошим вкусом и креативным мышлением. Кроме этого, важно знать основные правила составления цветочного букета.

В уже готовых букетах цветов присутствуют самые красивые цветы, но целостная композиция все равно может не радовать глаз. Это происходит потому что букет цветов должен нести идею, иметь законченную форму и гармоничное сочетание цветов. Только так получится действительно красивая композиция.

Каждый начинающий флорист должен знать язык цветов. Ведь разные люди предпочитают разные цветы. Мы можем купить цветы определенного цвета, количества, формы и даже определенного размера бутонов. Все это необходимо учитывать при составлении букета цветов. Так, если роза скажет о страсти, то калла о спокойствии. Букет цветов из лотоса станет символом крепкого здоровья, из орхидей–воплощением настоящей красоты. Букет цветов из пионов станет шагом к славе и богатству.

Когда Вы собираетесь купить цветы, смотрите и на их цвет. Красные цветы- символ страсти и любви, а розовые - преданности. Белые цветы станут воплощением чистоты и невинности. Чаще всего именно эти цвета пользуются спросом, потому что мы их выбираем интуитивно.

Главное правило: больше - не значит лучше. Если вы хотите купить цветы, думайте не о количестве, а качестве. Лучше выбрать меньше цветов, но так, чтобы каждый был свежий. Пестрыми букетами тоже лучше пренебречь. Отличной композицией станет та, которая имеет не более трех различных цветов. Преобладать должен при этом определенный цвет. Обычно флористы гармонично сочетают похожие оттенки. Прежде чем купить цветы, ознакомьтесь с ассортиментом магазина. Ваше внимание сразу привлекут букеты в одной цветовой гамме или букеты, где преобладают яркие цветы. В них по краям расположены растения более спокойного оттенка. Если в букете по краям расположены яркие цветы, в центре бутоны будут светлее.

Флористов в их профессиональной среде учат, как правильно срезать цветы, хранить их и как дальше с ними работать. Это тоже целая наука. Только специалисты знают, под каким углом подрезают кончики растений, какие можно удалять листья, при какой температуре хранить растения.

Следуя этим правилам, Вы можете купить цветы и не усомниться в своем выборе. Букет цветов как никакой другой подарок способен подарить положительные эмоции.

Каждый день флористы трудятся, чтобы Вы подарили свои родным и близким настоящее цветочное чудо. Мы всегда с ответственностью подходим к своей работе, и желаем Вам приятных и правильных покупок вместе с нашим магазином цветов «Клумба»!