Розы - это цветы, которые не оставят равнодушными ни одну девушку, и именно роза пользуется популярностью в цветочных магазинах.

Сегодня трудно поразить даму роскошным букетом алых роз, поэтому флористы супермаркета «Клумба» помогут подобрать для Вашей дамы красивый букет из роз, дополненный другими цветами и декоративными элементами. У нас на сайте особым спросом пользуются букет роз из пяти и пятнадцати цветов. Собранные в единый букет свежесрезанные цветы будут выигрышно смотреться и без яркой упаковки.

Как королева цветов роза очень капризна и имеет свою азбуку цвета, в которой каждый оттенок говорит на своем языке. Для того чтобы Ваш презент не стал причиной ссор и расставаний, мы расскажем о том, какое символическое значение несет каждый из цветов.

Какой выбрать цвет розы?

Букет красных роз всегда ассоциируется с любовью и страстью. Он способен сказать девушке о том, что она единственная и неповторимая, поэтому дарить такой букет чужой даме не стоит. Чтобы оказать знак внимание родственнице, коллеге или просто отблагодарить знакомую девушку, самым подходящим вариантом станут розовые розы. Как символ чистоты, невинности и нежности, белые розы станут лучшим подарком для молодых девушек. Чтобы сохранить интригу и загадку, и не спешить с выражением своих чувств, отлично подойдут оранжевые розы. Если девушка разбирается в цветах и уже успела Вас разглядеть, она поймет, что Вы хотели сказать этим букетом. Благодаря песне Наташи Королевой, желтые розы стали символом разлуки, поэтому мужчины предпочитают обходить такие букеты стороной. Впрочем, флористы успокаивают, говоря о том, что желтый цвет - цвет лидерства. Такие букеты - идеальный подарок для энергичных и жизнерадостных дам. Красивый букет роз можно также составить из сочетания белых и красных бутонов. Такой подарок скажет и о нежных чувствах, и о страсти.

При покупке цветов следует обратить внимание на форму самих бутонов. Молодым девушкам подойдут полураскрытые розы, а уже распустившиеся бутоны станут отличным подарком для взрослых и замужних дам. При этом одна алая распущенная роза на длинном стебле скажет о ваших чувствах не меньше, чем большой букет.

Перед покупкой букета флористы могут поинтересоваться тем, какой цвет волос у той девушке, которой он предназначается. И неспроста, ведь зная цвет волос, можно понять какие цветы подойдут ей по вкусу и цвету. Брюнетки любят подчеркивать свою индивидуальность, поэтому девушкам с темным цветом волос лучше дарить яркие букеты. Светловолосым дамам и блондинкам лучше выбрать розы постельных тонов.

Купить недорогой красивый букет роз в Омске можно прямо сейчас. Для этого нужно заказать розы с доставкой на дом на сайте супермаркета «Клумба» или позвонить по указанным телефонам.

Доверьте выбор профессионалам, и Мы поможем правильно выразить Ваши чувства.