Несмотря на то, что цветы – это всегда приятный подарок, даже здесь есть исключения. Дарить можно любые цветы, но все же будет разумным узнать о предпочтениях адресата. Если Вы не имеете такой возможности, то исходите из определенных при покупке букетов.

Вокруг многих цветов сложились суеверия, и люди до сих пор в них верят. Многие из них связаны с плохими приметами. Обо всем этом надо знать, прежде чем вручать букет цветов. Это все позволит Вам избежать неоднозначной реакции на Ваш подарок

Первое, что необходимо, это хорошо знать человека, которому вы собираетесь выручить букет. Конечно, Вы вправе сами решить, следовать «цветочным» приметам или нет.

Желтый цвет – цвет разлуки

Все думают, что примета появилась благодаря песне известной певице, но согласно истории, еще при Екатерине II желтые цветы стали знаком измены и разлуки. Именно тогда это стало началом негативного отношения к желтым цветам, что продолжается до сих пор.Однако современные флористы, наоборот, говорят о том, что желтые цветы - символы преданности. Так, если мужчина дарит такие цветы, то он проявляет чувство верности, а не говорит об измене. И не забывайте, что в сочетании с зелеными веточками растений желтый цвет дарит солнечное настроение.

Маки дарят тогда, когда разлюбили

Говорят, что букет маков обрекает на погибель и конец любви. Но эти яркие необычные цветы, наоборот, сегодня популярны. Букеты полевых цветов, дополненные маками, станут отличным презентом по любому поводу.

Нарциссы к расставанию

То, что нарциссы приводят к разлуке, тоже миф. Помните легенду о самовлюбленном Нарциссе?Люди ошибочно решили, что отношения с таким человеком приводят к расставанию. Между тем, нарцисс –очень нежный цветок и современные девушки ценят красоту этого растения.

Красные цветы ведут к ссоре

Людям, состоящим в браке, не советуют дарить друг другу красные цветы. Однако существует и мнение, что это символ страсти и любви. Поэтому не бойтесь дарить шикарный букет красных роз, чтобы извиниться, выразить симпатию или сделать предложение руки и сердца.

Розы с шипами - к беде

Мужчинам советуют срезать шипы у розы перед тем, как вручить их даме, потому что они могут привести к слезам. Да, шипы надо срезать, но только внизу стебля – так он дольше простоят.

Помните, что, несмотря на суеверия и приметы, подарить цветы сегодня – это значит оказать знак внимания. А внимание для девушки всегда приятно, тем более от небезразличного ей мужчины.