Современная флористика – это территория, где сегодня нет жестких правил. Популярна небрежность. Классические аккуратные круглые букеты, конечно, продаются и покупаются до сих пор. Однако модными называют композиции ассиметричные, небрежные, пышные… Купить розы в Омске можно в любом оформлении. Если Вы консервативны, то найдете у нас классический букет. Для тех же, кто следит за развитием флористики, мы стараемся не отставать от веяний капризной моды. В новой статье блога расскажем о нескольких последних тенденциях.

  • Омбре. Вы, наверняка, слышали термин «омбре» в контексте моды на новое окрашивание волос. Теперь омбре и во флористике! Очень популярны, к примеру, букеты с переходом цвета от белого к холодному розовому оттенку. В этом случае важно, чтобы каждый бутон стоял на своем месте. Градиентный переход привлекает взгляды и, значит, никого не оставит равнодушным! С формой для такого букета можно экспериментировать. А для воплощения задуманного идеально подойдут розы, каллы и орхидеи.
  • Букет, который меняет цвет. Купить розы и пионы в букете, чтобы на следующий день он поменял оттенок? Это не шутка, а модный в Европе фокус флористов. Небрежный букет из едва раскрывшихся бутонов становится светлее на несколько оттенков, когда пионы раскрываются! Такие шедевры собирают из роз, пионов, ранункулюсов.
  • «Садовый букет». А эту композицию можно собрать своими силами весной, когда цветет сирень. «Садовые букеты» сегодня крайне популярны. Идеальный материал для такого презента – фиолетовая сирень, белые пионы, пионы винного оттенка, декоративная зелень, напоминающая луговые травы…
  • Необычное сочетание желтого и голубого тоже в моде! Нежный букет стильного оттенка мастера могут собрать из ванильно-белых гвоздик, желтых роз и голубых гортензий.
  • Купить розы к празднику, как правило, означает, приобрести шикарный круглый букет в консервативном стиле. Предлагаем собрать необычную аранжировку из роз а-ля «садовая композиция». Чуть небрежный пышный букет из роз апельсинового оттенка, белых пионов и светлой декоративной зелени запомнится надолго. Он, кстати, великолепно будет смотреться в плетеной корзинке.
  • Букет – облако в подарок на свадьбу можно собрать из белоснежных пионов. Что здесь нового? – спросите Вы. Выбор декоративной зелени. Европейские мастера выбирают для оформления зелень розовато-коричневого оттенка. Букет будет смотреться словно бриллиант в изысканной оправе.

Выбирая композиции в подарок близким, ищите новые формы. Если душа требует эксперимента, задавайте вопросы нашим флористам. Они с радостью соберут для Вас стильный современный букет!