С детства девочки мечтают о самой идеальной и красивой свадьбе. Каждая девушка продумывает ее в деталях. Чтобы свадьба была красивой и запоминающейся, нужно обратить внимание на украшение зала.

В последнее время популярными стали свадьбы в эко-стиле, на которых основные украшения составляют цветы, зелень и ветки деревьев. На таких свадьбах создается ощущение нахождения на природе. Обилие мха, вьющихся веток, свежих полевых цветов помогает подчеркнуть естественность и изысканность. Также в моде свадьбы в нежно-розовых и фиолетовых тонах с необычными цветами и украшениями на потолке.

Цветы в украшении свадьбы играют не последнюю роль в создании правильной атмосферы праздника. Они подчеркивают романтическое настроение. Сейчас актуальны светло-розовые цветы, подвесные композиции, букеты в стеклянных вазах на столах. Арки для церемонии оформляют нежно и невесомо. Цветы не заполняют пространство, а помогают его расширить.

Свадебный букет тоже должен быть особенным. Большой цветок в окружении более мелких, разбавленных зелеными веточками — вот пример самого актуального букета. В моде так же букеты со свисающими вниз элементами и добавлением сезонного декора, например, еловых шишек или яблок. Конечно, прежде всего, букет должен сочетаться с образом невесты и общей тематикой свадьбы. Он не должен забирать на себя внимание. Свадебный букет из роз — это классика. Но флористика развивается, появляются новые тенденции. Это касается и букетов невесты.

Все еще актуальными остаются венки в бутоны в волосах невесты. Они делают образ невесты очень нежным и женственным. Чаще всего используются нежные белые, кремовые или розовые цветы, символизирующие чистоту и утонченность.

Сейчас популярна так называемая эклектика в составлении цветочных композиций на свадьбу. Это значит, что цветы на свадьбе оформлены не в одном каком-то стиле, оформление включает в себя традиции разных стран и народов. За счет этого можно создать уникальный образ невесты и атмосферу свадебного торжества.

Благодаря развитию технологий, сейчас не обязательно ездить по магазинам цветов и искать свадебное оформление. Достаточно зайти на сайт салона и выбрать понравившийся вариант. К тому же, можно оформить доставку день в день прямо в зал торжества.

Свадебная флористика развивается с каждым годом все больше. Она уже рассматривается как отдельный вид искусства со своими тенденциями и трендами. В 2018 году свадбная флористика будет стремиться к простоте и легкости. Самыми актуальными будут светлые нежные тона с фиолетовыми оттенками.

Удачное украшение цветами свадебного торжества поможет создать неповторимую атмосферу праздника и сделать его идеальным и незабываемым.