На протяжении нескольких столетий в знак любви и уважения люди дарят друг другу цветы. Но сегодня купить красивый недорогой букет цветов стало удобнее. Не нужно бежать в ближайший магазин, ведь достаточно оформить заказ цветов в режиме онлайн на сайте супермаркета «Клумба». Наши опытные флористы подберут уже готовый букет или помогут создать авторскую цветочную композицию.

Красивый букет цветов имеет право получить не только женщина, но также любимый мужчина, и даже деловой партнер. Важно помнить, что в каждом случае такой знак внимания должен быть индивидуальным.

Цветами можно не только признаться в любви, но и оскорбить, поэтому нужно придерживаться цветочного этикета. При покупке букета необходимо обратить внимание на цвет и количество бутонов, а также на то, что они символизируют. Букет преподносится без упаковки или обертки только в том случае, если он не несет декоративную функцию.

Юным девушкам можно дарить полевые цветы с нераскрывшимися бутонами, которые подчеркнут очарование её молодости. Дочке или племяннице подойдут тюльпаны, а маме и бабушке - цветы тёмных тонов или горшечные цветы. Если вы собираетесь в гости, то уместным станет букет из хризантем, а если на романтическую встречу, лучше купить букет цветов из фиалок или ландышей.

О Ваших искренних чувствах Вашей спутнице расскажет алая роза на длинном стебле. Чтобы оказать знак внимание коллеге или приятелю, подойдут тюльпаны или изящные гиацинты.

Если вы долго сомневаетесь, остановите свой выбор на розах. Это универсальные цветы, аристократичная изящность которых придется по душе каждой даме. Красные розы станут настоящим признанием в любви супруге, а для девушки, с которой вы еще не связаны брачными узами, можно преподнести чайные розы. А если Вы уже решились сделать своей избраннице предложение, то отдайте предпочтение белым розам.

Сегодня стало привычно и нормально дарить цветы мужчинам, и современные флористы хорошо знакомы с правилами составления мужских букетов. Они должны быть сдержанными и аккуратными, а упаковка - скромной и лаконичной. Исходя из многолетнего опыта, мы советуем подбирать в таких случаях крупные бутоны на толстых и длинных стеблях. Идеальным вариантом станут букеты хризантем, пионов или гвоздик.

Купить один цветок, букет роз или цветочную корзину можно на нашем сайте прямо сейчас. Наши опытные флористы помогут Вам определиться с цветом и количеством цветов, и при составлении букет учтут все Ваши пожелания.

На нашем интернет-сайте Вы всегда сможете купить свежие цветы. Доставка цветов в Омске магазина «Клумба» работает в любое время года и вне зависимости от погодных условий.