Весна — это пора пробуждения природы от зимнего сна и ярких красок. Время любви и романтики, нежных проявлений чувств. Именно весной чаще всего признаются в любви, делают предложения руки и сердца и устраивают романтические свидания. Кажется, что все цветы распускаются именно в это время. Но это не так. Весной распускаются только некоторые из цветов. Поэтому не стоит приходить к флористу в марте и просить создать красивые букеты цветов с пионами, например. Возможно флорист Вам и не откажет, но приготовьтесь к тому, что цена за букет будет завышена, так как в нем будут пионы на заказа из-за рубежа. А если знать, какие цветы распускаются в весенний период, можно создать уникальную, нежную и красивую композицию за умеренную стоимость.

Какие же цветы дарят нам красоту весной?

  • Тюльпаны. Настоящие символы весны и нежности. Букеты из тюльпанов выглядят презентабельно и свежо. Не зря именно тюльпаны чаще всего дарят на 8 марта всем любимым женщинам.
  • Нарциссы. Эти цветы традиционно являются украшением пасхального стола. Цветок назван в честь прекрасного Бога. Этот цветок — символ молодости, юности и красоты.
  • Ландыш. Это цветок, которому посвящают песни и картины. Нежный, хрупкий и душистый, ландыш покоряет миллионы сердец весной.
  • Мак. В конце весны расцветает это яркий и при этом нежный цветок. Несмотря на то, что период его цветения очень небольшой, маками любят украшать торжества и составлять с ними букеты.
  • Сирень. Эти нежные соцветия так же распускаются в конце мая, словно ароматные облака окутывают все вокруг. Сирень символизирует первую любовь и чистоту. Это цветок, который дарят особенным людям.
  • Пион. Некоторые сорта пионов начинают цвести в середине мая и оповещают всех о приближающемся лете. Пион — по-настоящему нежный и изысканный цветок, любимый многими. В последнее время он стал очень популярным в свадебной флористике. Это неудивительно, ведь пионы создают нежную и романтичную атмосферу праздника, в которой каждый гость будет чувствовать себя, как в сказке.
  • Анемон. Это экзотический цветок, напоминающий пион или мак. Его название переводится как «сотканный из ветра», а его лепестки такие легкие и воздушные, что кажется, лучше до них не дотрагиваться. Они символизируют хрупкость и нежность. Он цветет весной и эффектно дополняет любые композиции своей яркостью и оригинальностью.

Конечно, красивые букеты роз можно купить круглый год и порадовать любимую женщину вы любое время года. Их большое количество в магазинах цветов в любой сезон. Но если сделать особенный букет с цветами, которые распускаются только весной, и украсить его зеленью, женщина будет покорена и увидит, что Вы относитесь к ней с трепетом и вниманием.